06.12.2022 13:56
    Поделиться

    В Новороссийске мужчину осудили за убийство собаки

    В Новороссийске вынесли приговор местному жителю, который обвинялся в убийстве собаки.

    Дело в отношении мужчины было возбуждено по части 1 статьи 245 УК РФ "Жестокое обращение с животным, в целях причинения ему боли и страданий, повлекшее смерть", сообщили в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

    Как установили в суде, 1 июля 2022 года обвиняемый в микрорайоне "Звездный" села Глебовского выстрелил из пневматической винтовки в собаку, а после несколько раз ударил ее молотком по голове.

    Фигурант не признал свою вину, поясняя, что пустил пулю в животное, будучи уверенным в его опасности, а за молоток взялся, чтобы прекратить мучения собаки.

    - Рассмотрев материалы дела, суд признал мужчину виновным, - рассказали в Объединенной пресс-службе судов Кубани. - Ему назначено наказание в виде исправительных работ на срок восемь месяцев с удержанием 10 процентов заработка в доход государства.

    Кстати

    В прошлом году в Новороссийске также возбудили уголовное дело по факту жестокого обращения с животным. В бездомную собаку выстрелили из огнестрельного оружия, а потом ударили ее арматурой по голове. К счастью, животное успели спасти, доставив его в ветклинику.

    Поделиться