10.12.2022 21:27
    Поделиться

    Критики прохладно встретили драму "Освобождение" с Уиллом Смитом

    Фильм "Освобождение" о рабстве в США получил прохладные отзывы критиков. На портале Metacritic лента имеет рейтинг 57 из 100 и всего девять положительных рецензий.
    kinorium.com

    О кассе пока говорить рано. Мировая премьера картины состоялась только 2 декабря. Бюджет ленты немаленький - 120 миллионов долларов.

    В основу фильма положена реальная история беглого раба, который во время Гражданской войны в США присоединяется к армии Союза против конфедератов и рассказывает о том, каким издевательствам подвергался. Фотография этого мужчины облетела весь мир, а шрамы на его спине стали лучшим доказательством недопустимости рабства.

    Уилл Смит сыграл в этой ленте главного героя. Значительную часть фильма он скрывается в лесах и болотах. Картина снята почти в черно-белых тонах. Сам Смит в одном из интервью, рассказывая об этой роли даже не смог сдержать слез.

    С чем связаны низкие позиции фильма, пока сказать сложно. Либо, критикам не понравилась сама картина, либо они не могут забыть скандал на "Оскаре", когда Уилл Смит ударил Криса Рока. "Освобождение" - это первый фильм со Смитом, который вышел на экраны после этого скандала. Трейлер картины можно посмотреть по ссылке.

    Поделиться