13.12.2022 10:00
    Поделиться

    Официальные дилеры марки Voyah открыли предзаказ на кроссовер Free

    Премиальные суббренды один за другим появляются на авторынке России. Накануне состоялась презентация марки бизнес-внедорожников Tank, а 13 декабря старт предзаказов на свой внедорожник Voyah Free объявил официальный импортер ООО "Моторинвест". Любопытно, что речь идет, по сути, о "слепом" предзаказе - цены на машины будут объявлены позже в декабре. Но в компании не сомневаются в успехе.
    Пресс-служба Voyah.

    "Мы уверены, что бренд Voyah станет фаворитом в сегменте роскошных автомобилей на электротяге. Модель Free доказывает статус технологического лидера и оснащается ультрасовременными технологиями. А качество отделочных материалов, наличие современных систем комфорта и безопасности заставит восхититься самого изысканного ценителя", - подчеркнул в своем комментарии управляющий партнер "Моторинвеста" Андрей Резников.

    Voyah Free станет одним из самых интересных автомобилей на рынке России с точки зрения дизайна. В компании утверждают, что внешность машины - это интерпретация морской тематики: якобы источником вдохновения стилистов стали плавные линии морских волн и черты роскошных яхт. Но в данном случае красота - еще и, как говорится, "страшная сила". Коэффициент аэродинамического сопротивления составляет 0.28. Это помогает машине разгоняться до сотни за 4,7 секунды.

    Впрочем, главный фактор здесь - конечно, мощность силовой установки. У электрокара установлены по двигателю на каждой оси. Их общая отдача составляет 488 л.с., максимальный крутящий момент - 750 Нм. Что касается батареи, то при емкости в 106 кВт⋅ч она позволяет проехать на одном заряде 500 км по циклу WLTP. "Быстрая" зарядка от 20 до 80% постоянным током занимает 30 минут, "медленная" от розетки - 9,5 часа.

    Первые автосалоны Voyah откроются в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Казани, Краснодаре, Симферополе, Ростове-на-Дону, Сочи и Ижевске. При этом дилерская сеть продолжает активно расширяться.

    Фото: Пресс-служба Voyah.
    Фото: Пресс-служба Voyah.
    Поделиться