13.12.2022 14:49
    Поделиться

    Путин заявил о запуске новых объектов автомобильной сети в РФ и участков трасс

    В составе коридора "Запад-Восток" в эксплуатацию вводятся три новых участка трассы М-12 "Москва-Казань-Екатеринбург". Об этом президент РФ Владимир Путин заявил на церемонии открытия движения на новых участках дорог. По его словам, два участка будет запущено в Свердловской области, еще один - во Владимирской области.

    Кроме того, запускаются транспортные объекты в рамках коридора Север-Юг. Среди них - развязка возле города Мытищи в Московской области, а также реконструированный отрезок автотрассы М4-Дон в Воронежской области.

    "Теперь трасса станет скоростной от Москвы до Ростовской области", - отметил Путин. Он добавил, что все это улучшит движение к Черноморско-Азовскому бассейну. "Движение будет лучше, комфортнее для миллионов людей, которые едут летом на отдых", - сказал глава государства.

    В Северной Осетии открывается новый терминал внутренних авиалиний аэропорта Владикавказ и тоннель к рекреационному комплексу "Мамисон". "Все это даст хороший импульс росту туризма на юге страны. Будут усилены конкурентные преимущества этого региона, возрастет его инвестиционная привлекательность", - отметил Путин. Президент подчеркнул, что работа по созданию эффективных транспортных коридоров должна быть продолжена.

    Поделиться