13.12.2022 16:33
    Поделиться

    Число погибших при обрушении пятиэтажки в Нижневартовске выросло до десяти

    В Сургутском ожоговом центре скончался еще один пострадавший в результате взрыва газа в Нижневартовске. Эту информацию агентству "Интерфакс" подтвердили в Следственном комитете Югры.

    Таким образом, число погибших в результате разгерметизации баллона, пожара и обрушения дома возросло до десяти человек. Среди них - четверо детей.

    Напомним, вечером 4 декабря в панельном доме на улице Мира взорвался газовый баллон, обвалилась часть третьего подъезда, пострадали квартиры в четвертом.

    Основной версией правоохранительные органы назвали использование в помещении баллона, вероятнее всего, в квартире пенсионера на втором этаже.

    Кстати

    Дальнейшая судьба дома пока не ясна: специалисты Всероссийского научно-исследовательского института ГО и ЧС приступили к его обследованию. Они проведут комплексную диагностику пострадавшего дома, после - прилегающих зданий.

    - В первую очередь перед экспертами стоит задача проверить состояние первого, второго подъездов и оценить возможность дальнейшего проживания людей. А также узнать возможность использования фундамента третьего и четвертого подъездов, - сообщили в администрации Нижневартовска.

    Поделиться