14.12.2022 15:38
    Поделиться

    Jerusalem Post: Украинских беженцев выселяют из государственного жилья в Израиле

    Украинских беженцев выселяют из государственного жилья в Израиле. Об этом пишет газета Jerusalem Post.

    Всего планируется выселить 100 граждан Украины. Жилье, оплату которого финансировали израильские власти, было предоставлено им ранее в этом году.

    До сих пор эта договоренность оставалась неизменной, однако на прошлой неделе государство сообщило беженцам, что их выселяют и что они должны искать жилье самостоятельно. Издание отмечает, что среди выселяемых беженцев есть также инвалиды, которым сложно искать и оплачивать другие квартиры.

    Глава фонда, который предоставляет жилье беженцам в сотрудничестве с министерством социального обеспечения и благосостояния Израиля, сказал, что "беженцам говорят просто убираться", не предоставляя другого решения.

    В свою очередь министерство благосостояния страны пояснило, что контракт с одним из операторов, размещающих беженцев, истек, а жильцам, которые не могут оплачивать жилье по медицинским или физическим причинам, были предложены альтернативы в гостинице.

    Ранее сообщалось, что в Чехии решили выселить украинских беженцев из дома отдыха, потому что несколько депутатов хотят провести там зимние каникулы.

    В свою очередь издание Financial Times сообщило, что страны ЕС, готовясь к новому наплыву украинских беженцев, планируют ввести новые ограничения на пребывание.

    Поделиться