15.12.2022 09:23
    Поделиться

    Внедорожник Tank 500 стал подзаряжаемым гибридом

    Great Wall зарегистрировала плагин-гибридную версию внедорожника Tank 500, которая будет доступна с несколькими вариантами оформления передней части.
    Пресс-служба Tank.

    Известно, что Tank 500 PHEV оснащён гибридной трансмиссией во главе с двухлитровым бензиновым двигателем мощностью 252 л.с. Ожидается, что совокупная отдача системы составит 420 л.с. и 750 Нм. Расход топлива и запас хода на чистом электричестве пока не раскрываются, но, по предварительной информации, озвученной на премьере концептуальной версии модели, говорили о потреблении 4,4 литра и 45 км в режиме без выбросов.

    На выбор предложат два варианта декора. Первый - с решёткой в стиле Land Cruiser 200, запаской и широкой хромированной полосой на пятой двери, второй же будет повторять версию "пятисотого" без электрических надстроек.

    В России бренд Tank дебютировал 12 декабря. Модельная линейка включает в себя Tank 300 и Tank 500. На презентации не сообщили подробности о силовых агрегатах, но ранее исполнительный директор "Хавейл Мотор Рус" Андрей Акифьев говорил о двухлитровом моторе мощностью 220 л.с. и 299-сильном V6, оба агрегатируются автоматическими коробками передач.

    Старт продаж Tank в России запланирован на начало 2023 года.

    Фото: www.autohome.com.cn
    Фото: www.autohome.com.cn


    Поделиться