16.12.2022 12:37
    Поделиться

    Кремль подтвердил визит Путина в Беларусь 19 декабря

    Президент России Владимир Путин в понедельник, 19 декабря, посетит Беларусь с рабочим визитом по приглашению главы республики Александра Лукашенко, сообщает пресс-служба Кремля.
    Валерий Шарифулин/ТАСС

    Отмечается, что в ходе переговоров лидеры государств обсудят ключевые вопросы будущего развития российско-белорусских отношений, стратегического партнерства и союзничества с акцентом на интеграционное взаимодействие в рамках Союзного государства, а также актуальные темы международной и региональной повестки дня.

    Ранее о готовящемся в Беларуси приеме Путина сообщила пресс-служба президента республики. Согласно анонсированной программе мероприятия, главы государств обсудят ход реализации принятых ранее союзных программ, в том числе вопросы торгово-экономического взаимодействия и совместных проектов по импортозамещению, а также энергетическое сотрудничество и вопросы безопасности.

    Затем лидеры продолжат диалог в формате тет-а-тет, после чего, как ожидается, сделают заявления и ответят на вопросы СМИ.

    Переговоры глав государств пройдут во Дворце Независимости в Минске. В них также примут участие члены правительств России и Беларуси, руководители министерств и ведомств.

    Поделиться