Путин: У России нет заинтересованности кого-либо поглощать

У России нет заинтересованности кого-либо поглощать, заявил президент России Владимир Путин.

"У России нет заинтересованности кого бы то ни было поглощать. Просто нет целесообразности в этом", - сказал Путин на пресс-конференции по результатам переговоров с президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко в Минске. Так он ответил на вопрос журналиста о слухах про "поглощение" Беларуси Россией.

Он отметил, что обсуждал с белорусским коллегой тарифообразование в энергетике.

"Не надо быть большим специалистом, чтобы понять, в чем проблема. Проблема в том, что у нас разные уровни субсидирования, у нас разные подходы к субсидированию отдельных участников экономической деятельности комбыта и граждан. Уровень разный, подходы разные, и поэтому для нас важно погрузиться туда вглубь и договориться об этих общих принципах. Вот с этим связана и работа в области таможенного регулирования. С этим связана работа в области налогового регулирования", - пояснил российский лидер.

По его оценке, недобросовестные критики со стороны либо не понимают, о чем они говорят, либо специально говорят об этом, вводя в заблуждение людей.

"Вопрос не в поглощении. Вопрос в согласовании экономической политики, так как это делается во многих других интеграционных объединениях. Все остальное - это наносное, чушь, это попытки наших недоброжелателей затормозить наш интеграционный процесс. А делают они это только для того, чтобы не получить эффективных и опасных для них конкурентов на мировых рынках. Вот и все", - резюмировал Владимир Путин.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться