20.12.2022 10:01
    Поделиться

    Новая генерация Hyundai Kona дебютировала в трех версиях

    Hyundai Kona сменила поколение спустя пять лет присутствия на рынке. Вторая генерация модели будет представлена в трёх версиях: бензиновой, гибридной и электрической, а для любителей "погорячее" корейцы сразу же выкатили вариант N Line.
    Пресс-служба Hyundai.

    Hyundai Kona получила пересмотренную внешность. Узкие дневные ходовые огни трансформировали в популярную ныне у дизайнеров корейской марки светодиодную полоску во всю ширину передней части, фары стали вытянулись, а конфигурация решётка радиатора или её имитация варьируется в зависимости от версии.

    Заднюю часть оформили в стилистике фронтальной: узкая "пиксельная" полоса (по крайней мере, у Kona Electric - фото других версий Hyundai не предоставила) и фонари-габариты по бокам на уровне крыльев. Судя по скетчам, у электрической "Коны" также есть светодиоды в верхней части бампера, а вот у ДВС-версии или гибрида такого не наблюдается.

    Фото: Пресс-служба Hyundai.

    Приборная панель и экран мультимедиа в соответствии с последними трендами объединены в консоль, диагональ каждого дисплея составляет 12,3 дюйма. Селектор трансмиссии вынесен на рулевую колонку для обеспечения большего места на тоннеле и в его нишах. Удивляет обилие аналоговых клавиш управления, в том числе климатической системой. Дизайн воздуховодов - с намёком на премиум: они по максимум интегрированы в торпедо, чтобы меньше выделяться. Доступны атмосферная подсветка, люк в крыше.

    Подробные характеристики будут опубликованы позднее. На данный момент в Hyundai сообщили, что длина автомобиля составляет 4355 мм, что на 150 мм больше, чем у прошлого поколения модели. Колёсная база выросла на 60 мм - до 2660 мм, ширина - до 1825 (+25 мм).

    О характеристиках силовых установок пока не рассказывают. Есть предположения, что гибрид и электроверсия нового Hyundai Kona повторят "начинку" представленного весной этого года Kia Niro. У прошлой "Коны" в гамме была "заряженная" версия Kona N c двухлитровым турбомотором мощностью 280 л.с. и 8-ступенчатым "роботом" N DCT - будет ли у новинки подобная модификация, пока неизвестно.

    Дата начала продаж кроссовера тоже не сообщается, но, скорее всего, новинка отправится дилерам не ранее весны 2023 года. Нет сомнений, что Kona доберётся и до России: благодаря параллельному импорту наш рынок стал открыт для всех моделей, которые могут представлять интерес для клиента, в том числе и для Kia Niro.

    Фото: Пресс-служба Hyundai.
    Фото: Пресс-служба Hyundai.


    Поделиться