20.12.2022 14:31
    Поделиться

    Станислава Позднякова единогласно переизбрали на пост президента Олимпийского комитета России

    Президентом Олимпийского комитета России единогласно избран Станислав Поздняков. Это будет второй срок для четырехкратного Олимпийского чемпиона по фехтованию на саблях. Под его руководством ОКР твердо прошел нелегкий путь.
    Алексей Майшев / РИА Новости

    Именно за время правления Позднякова пришлось преодолевать самые разные испытания: и санкции, и отстранения, и недопуски к соревнованиям, и не всегда оправданные обвинения в употреблении допинга. Будем откровенны - сейчас нашему отечественному спорту предстоят весьма нелегкие испытания. И по всему видно, что благодаря усилиям Олимпийского комитета России, министерства спорта РФ, твердой позиции наших спортивных дипломатов ситуация пусть медленно, постепенно, но все же меняется в лучшую сторону.

    Можно сказать, что олимпийцы страны могут решительно надеяться на выступление на летней Олимпиаде-2024 в Париже (Франция). Есть все шансы на то, что грядущий 2023 год будет в этом плане переломным. И если барьеры квалификационных отборочных состязаний будут преодолены, то мы, очень хочется надеяться, увидим в Париже нашу олимпийскую сборную во всей красе.

    Ну а наши олимпийские стратеги заглядывают и в совсем далекое будущее. Так, выдвинут план того, как успешно выступить в Лос-Анджелесе (США) в 2028 году. На этой летней Олимпиаде будут и желание, и шансы, и возможности войти в тройку призеров неофициального командного зачета.

    Генеральным директором ОКР избран Владимир Сенглеев, генеральным секретарем - Родион Плитухин.

    Поделиться