21.12.2022 11:14
    Поделиться

    В "Москвиче" рассказали об оснащении нового кроссовера

    Отечественный производитель "Москвич" раскрыл стоимость кроссовера "Москвич 3". Модель предложат по цене от 1 970 000 рублей. Также российская компания рассказала об оснащении модели.

    Так, у "Москвича 3" есть люк с электроприводом и легкосплавными колесными дисками диаметром 17 дюймов, пластиковый защитный контур по всему периметру нижней части автомобиля и на колесных арках, рейлинги на крыше.

    Для пассажиров второго ряда предусмотрены центральный подлокотник, USB-разъемы и отдельные воздуховоды, обеспечивающие необходимую температуру воздуха в салоне.

    Кроссовер имеет двухуровневую центральную консоль, в верхней части которой находится сенсорный дисплей мультимедийной системы диаметром 10,25" с возможностью подключения смартфонов по протоколам Apple CarPlay/Android Auto. Ниже располагается сенсорный блок управления климат-контролем, на многофункциональном руле есть блок управления круиз-контролем.

    Автомобиль оборудован электромеханическим стояночным тормозом с функцией автоудержания, а также 6 динамиками и камерой заднего вида. Также предусмотрены системы активной безопасности (ABS, ESP и т.д.), которые помогают водителю в различных дорожных ситуациях: ассистент экстренного торможения, система помощи при старте на подъеме, задние датчики парковки, камера заднего вида, системы мониторинга давления в шинах и auto-hold.

    Кроме того, модель имеет бесключевой запуск двигателя с кнопкой Start/Stop, который позволяет пользоваться автомобилем, не доставая ключ из кармана.

    Кроссовер оснащается 1,6-литровым атмосферным двигателем мощностью 109 лошадиных сил и 150 Нм крутящего момента. Сочетается с ним шестиступенчатая "механика" или вариатор.

    Автомобиль будет представлен в пяти цветах: белый, черный, красный, серый и голубой. Приобрести его можно будет в 11 дилерских центрах Москвы. В следующем году компания планирует расширить присутствие в крупных российских городах-миллионниках

    Производство кроссовера "Москвич 3" стартовало 23 ноября 2022 года. Напомним, партнером предприятия выступил российский КамАЗ. Согласно названным ранее планам, до конца года с конвейера сойдут 600 кроссоверов "Москвич", треть из них получит электрическую силовую установку - это электрические модели будут называться "Москвич 3е".

    Такой автомобиль практически не отличается дизайном от кроссовера с ДВС. В движение его приводит электромотор DY Power с жидкостным охлаждением с пиковой отдачей в 68 лошадиных сил. Заявлена батарея емкостью 187 ампер-часов (250-450 В), на одном заряде которого электрокар сможет проезжать до 410 километров.

    Поделиться