22.12.2022 15:22
    Поделиться

    Американской паре выдвинуты новые обвинения в Уганде за насилие над приемным ребенком

    В Уганде суд выдвинул новые обвинения семейной паре американцев, которая истязала своего приемного сына, сообщило издание ABC News. Теперь их также обвиняют в торговле детьми. В Уганде им может грозить наказание вплоть до пожизненного заключения.

    32-летних Николаса Спенсера и его супругу Маккензи Ли Матиас Спенсер обвиняют в том, что они "привлекли, транспортировали и содержали" приемного сына "с целью эксплуатации".

    Ранее паре были предъявлены обвинения в "пытках при отягчающих обстоятельствах". Следствие считает, что Спенсеры держали ребенка в импровизированном карцере, оснащенном видеокамерами, записи с которых изъяла полиция. Там десятилетнего мальчика кормили только холодной едой, заставляли занимать неудобные положения и спать на деревянной платформе.

    Следствие не исключает, что ребенок мог подвергаться и более серьезным истязаниям, но это не попало в объектив.

    Обвинения в торговле детьми были выдвинуты потому, что пара, по словам представителя полиции Кампалы Патрика Оньянго, содержала детей и использовала их для получения благотворительных средств. Всего у них было трое приемных детей, сейчас за ними присматривают представители власти.

    Оньянго также добавил, что у семейной пары не было разрешения на работу в Уганде.

    Поделиться