22.12.2022 15:56
    Поделиться

    Aurus запланировал на 2023 год выпуск 200 внедорожников Komendant

    Производитель автомобилей премиум-класса Aurus выпустит 200 внедорожников Komendant в 2023 году, сообщили в пресс-службе компании.
    Юрий Зубко/РГ

    "Это общее количество, которое включает автомобили, выпущенные на заводе Aurus в Республике Татарстан, а также на производственной площадке ФГУП "НАМИ", - отметили в компании.

    Компания привела сравнение с выпуском зарубежных автомобилей того же сегмента. В 2021 году Bentley реализовал в России 256 автомобилей. В 2023 году Aurus планирует произвести сравнимое количество автомобилей, притом только по одной модели - Komendant, отметили в компании. В дальнейшем Aurus планирует увеличивать объемы производства.

    Aurus - российский бренд представительских машин. Сейчас выпускается две модели: Aurus Senat и внедорожник Komendant. Внедорожник Komendant начал выпускаться в конце ноября этого года. Заявленная стоимость автомобиля от 33,7 млн рублей. Сейчас открыты предварительные заказы на Komendant. Производство автомобиля Senat стартовало в мае 2021 года. Сведения о количестве произведенных автомобилей не раскрываются.

    Поделиться