22.12.2022 09:42
    Поделиться

    Politico: Республиканцы после визита Зеленского не готовы гарантировать помощь Киеву

    Ряд республиканцев в Конгрессе США, несмотря на теплый прием Владимира Зеленского, пока не готовы взять на себя обязательства по продолжению оказания финансовой помощи Украине. Об этом пишет газета Politico.

    Республиканец Стивен Скэлис выразил обеспокоенность тем, что выделенные Киеву деньги не пойдут по назначению. "Ситуация, когда доллары налогоплательщиков идут куда-либо, будь то внутри страны или за границу, заслуживает пристального внимания", - заявил Скэлис.

    Также он сказал, что республиканцы продолжат настаивать на том, чтобы вся финансовая помощь Украине была тщательно изучена.

    В свою очередь еще один член палаты представителей республиканец Уоррен Дэвидсон на вопрос об увеличении финансирования Киева ответил, что "тут нет шансов". Он заявил, что проголосовал бы за генерального инспектора, который выяснит, "что они сделали со всеми деньгами, которые мы им уже отправили".

    По его мнению, США должны сосредоточиться на попытке сдержать конфликт, а не расширить, а подобного рода выступления "посылают сигнал, что мы согласны с расширением" конфликта.

    Республиканец Мэтт Гэтц заявил, что речь Зеленского не изменила его позиции по приостановке помощи Украине и расследования мошенничества с уже перечисленными деньгами.

    Между тем The Washington Post считает, что президент Украины не достиг цели своего визита в США, так как ему не удалось получить современные вооружения для наступательных операций.

    Поделиться