25.12.2022 19:25
    Поделиться

    Стало известно, каким был изначальный сценарий сиквела "Черной пантеры"

    Картина "Черная пантера: Ваканда навсегда" должна была быть совсем другой. Фильм задумывался как большая история о взаимоотношениях отцов и детей, но этому плане не суждено было сбыться, и сценаристам пришлось экстренно придумывать новую историю, сообщает New York Times со ссылкой на режиссера картины Райана Куглера и сценариста Джо Роберта Коула.
    kinorium.com

    Дело в том, что сценарий сиквела писался специально под Чедвика Боузмана, который снялся в четырех фильмах Marvel в образе Черной Пантеры, а в 2018 году про его супергероя сняли полнометражный фильм. Боузман сыграл в нем главную роль.

    К моменту выхода фильма на экраны, Боузман уже два года боролся с раком толстой кишки. Но актер от всех скрывал свой диагноз. В 2020 году, когда уже активно велась работа над сиквелом "Черной партеры", Боузман скончался.

    Изначально ожидалось, что события сиквела будут разворачиваться спустя пять лет после тех, что показаны в фильме "Мстители: Война бесконечности". Напомним, там история Т'Чаллы заканчивается тем, что он исчезает по щелчку Таноса. Но в сиквеле Пантера должен был вернуться и выстраивать отношения с сыном Туссеном. Сценарий предполагал, что отец с сыном пойдут в поход, а потом обстоятельства сложатся таким образом, что Пантере снова придется спасать мир.

    После ухода из жизни Боузмана, было решено не искать другого актера на роль Т'Чаллы, а переработать сценарий. В итоге главная роль перешла к Летише Райт, которая играет Шури, младшую сестру Т'Чаллы. Роль сына Пантеры была сокращена.

    Стоит отметить, что фильм "Черная пантера: Ваканда навсегда" собрал в прокате более 760 миллионов долларов, что позволило ему войти в пятерку самых кассовых картин уходящего года.

    Поделиться