26.12.2022 08:00
    Поделиться

    Офицер НМ ЛНР Марочко сообщил о присутствии в рядах ВСУ наемников более чем из 30 стран

    На стороне украинских военных воюют наемники из более чем 30 стран. Об этом заявил офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко со ссылкой на данные радиоперехвата в зоне ответственности 2-го армейского корпуса.

    "Больше всего зафиксировано переговоров на английском языке с различными диалектами. Присутствует также немецкая, французская, итальянская и польская речь. За истекающий месяц в ходе анализа выявлено присутствие наемников из более чем 30 стран дальнего и ближнего зарубежья в ВСУ", - отметил он в своем Telegram-канале.

    Ранее разведка ЛНР сообщала о колоссальных потерях среди польских наемников, воюющих на стороне ВСУ. По данным разведки, наибольшее число наемников из Польши сосредоточено в районе населенных пунктов Кременная, Лисичанск, Сватово.

    В СК РФ отмечали, что на стороне ВСУ участие в боевых действиях принимают представители 54 стран. "Наиболее активные страны в этой части: Великобритания, США, Канада, Израиль, Франция, Швеция, Грузия, Финляндия, Польша и Литва", - отмечали в ведомстве.

    Поделиться