26.12.2022 17:41
    Поделиться

    Первые "Москвичи" поступили в продажу

    В дилерских центрах столицы появились первые автомобили "Москвич 3". Стартовая цена на машину с механической коробкой передач - 1 997 000 рублей.

    Кроссовер представлен в пяти цветах: белый, черный, красный, серый и голубой.

    Габариты модели "Москвич 3" составляют 4410 мм в длину, 1800 мм в ширину и 1660 мм в высоту при колесной базе в 2620 мм.

    В ноябре, напомним, на заводе в столице начался выпуск бензинового "Москвича 3". У машины силовой агрегат с турбонаддувом на 1,5 литра. Его мощность 150 л.с. и 210 Нм крутящего момента. Он работает вместе с 6-ступенчатой МКП или бесступенчатым вариатором.

    Что касается оснащения, то для новинки, в частности, доступны светодиодная оптика, рейлинги на крыше, легкосплавные колесные диски диаметром 17 дюймов, многофункциональный руль с электроусилителем и блоком управления круиз-контролем, электромеханический стояночный тормоз с функцией автоудержания, а также электропривод багажника. Кроме того, автомобиль может оснащаться цифровой приборной панелью с дисплеем диагональю 10,25" и мультимедийной системой с сенсорным экраном такого же размера с возможностью подключения к смартфонам по протоколам Apple CarPlay/Android Auto, а также 6 динамиками, системой камер кругового обзора и электрическим люком.

    Напомним, партнером предприятия выступил российский КамАЗ.

    Поделиться