27.12.2022 15:55
    Поделиться

    В Петербурге пройдет премьерный показ мюзикла о Пушкине

    Филармония Санкт-Петербурга для детей и молодежи 30 декабря в 18.00 представит премьерный показ мюзикла "Пушкин. Рок. Любовь".

    Этот биографический мюзикл рассказывает о жизненном пути великого русского поэта и писателя, сообщили в учреждении. Исторические события передаются с документальной точностью. При этом Пушкин предстает в нем живым и многогранным человеком со всеми его страстями и слабостями, пороками и подвигами, любовью и ненавистью. Зритель может следить не только за динамично меняющимися внешними событиями из жизни главного героя, но и за развитием его внутреннего мира.

    На сцену Екатерининского зала Таврического дворца выйдут артисты балетной и оперной трупп Государственной филармонии для детей и молодежи, а также симфонический оркестр под руководством народного артиста Кабардино-Балкарии Михаила Голикова.

    Режиссером мюзикла стал Андрей Егоров, музыку написал композитор Виктор Плешак, в качестве балетмейстера выступила Карина Петрусенкова, музыкального руководителя - Михаил Голиков.

    Основная премьера мюзикла "Пушкин. Рок. Любовь" запланирована на февраль 2023 года.

    Поделиться