29.12.2022 17:55
    Поделиться

    Полковник Макгрегор: Украина потерпит поражение, от страны почти ничего не останется

    Экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в эфире YouTube-канала Redacted заявил, что поддержка киевского режима со стороны Запада не поможет спасти Украину от поражения и потери территорий страны.

    По словам военного, на сегодняшний день для всех стало очевидным, что Киев ждет печальный исход. "От Украины почти ничего не останется", - указал он.

    При этом он констатировал, что попытки Вашингтона и его европейских союзников спасти положение президента Украины Владимира Зеленского обречены на провал. Передаваемое киевскому режиму разнообразное вооружение, отметил Макгрегор, не получается адаптировать под украинскую систему, а следовательно его не получается применять.

    "Мы больше не можем скрывать катастрофическое положение ВСУ на полях сражений", - резюмировал полковник.

    Ранее президент России Владимир Путин заявлял, что польские националисты "спят и видят", как забрать территории Западной Украины под свой контроль.

    В свою очередь глава СВР Сергей Нарышкин говорил, что Варшава готовит обоснование аннексии Львовской, Ивано-Франковской и части Тернопольской областей, которые раньше входили в состав Польши.

    В ноябре венгерский премьер-министр Виктора Орбан появился на футбольном матче национальной команды в шарфе с изображением карты "Великой Венгрии". МИД Украины был возмущен данным фактом. Орбан ответил на это, что за венгерскую сборную болеют также венгры, которые живут за пределами страны.

    Поделиться