02.01.2023 17:12
    Поделиться

    Ким Чен Ын осмотрел склад баллистических ракет вместе со своей дочерью

    Лидер КНДР Ким Чен Ын прогулялся со своей младшей дочерью Ким Чжу Э на фоне мобильных пусковых установок для ракет KN-23 и баллистических ракет средней дальности "Хвасон-12". Кадры, которые вывело в эфир Корейское центральное телевидение, показали в южнокорейском агентстве Yonhap.

    На фото попали десятки мобильных пусковых установок для ракет KN-23 и минимум десять баллистических ракет средней дальности "Хвасон-12", на которые можно устанавливать тактическую ядерную боеголовку.

    Фото: KCTV

    Снимки - это иллюстрация к телерепортажу об итогах пленума ЦК Трудовой партии Кореи, проходившего с 26 по 31 декабря. Предполагается, что фотографии сделаны на машиностроительном заводе "Тхэсон" на западной окраине Пхеньяна.

    Фото: KCTV

    Подобные снимки, на которых запечатлено большое количество северокорейских баллистических ракет средней дальности, публикуются впервые, сообщает NK News. Они дополняют слова Ким Чен Ына на пленуме, где он заявил, что стране необходимо "экспоненциально увеличить" производство ядерного оружия в 2023 году.

    Фото: KCTV

    Что касается дочери корейского лидера, на публике она появилась в третий раз за минувшие два месяца. Впервые это случилось в начале ноября 2022 года, когда Ким Чжу Э присутствовала при запуске межконтинентальной баллистической ракеты нового типа "Хвасон-17". Второй раз она позировала на фоне ракеты и сотрудников военного объекта.

    Поделиться