04.01.2023 12:02
    Поделиться

    Geely готовит премиальный седан с экраном вместо решетки

    Компания Geely опубликовала несколько тизеров грядущей новинки, которая может быть представлена уже в этом году. Показана одна из её особенностей: экран в передней части.
    www.autohome.com.cn.

    Китайские СМИ уверены в том, что модель будет автомобилем на новой энергии, но что это - гибрид, подключаемый гибрид или электрокар - пока определённости нет.

    В передней части машины установлен экран, который является аналогом строки уведомлений на смартфонах, расположенной в верхней части: здесь отображается информация о заряде, новых сообщениях, уровне сигнала и так далее. Размеры дисплея автомобиля позволят не просто выводить какие-то пиктограммы, а программировать, например, пожелания другим участникам движения. Пока с трудом верится в серийную перспективу такого решения, по крайней мере, в краткосрочную и не на китайском рынке.

    Предполагается, что седан будет выпущен под люксовым брендом Zeekr и поэтому получит цифровой индекс. Автомобиль могут представить во второй половине 2023 года, а до этого у Zeekr будет ещё одна премьера - кроссовера.

    Поделиться