09.01.2023 09:02
    Поделиться

    Китайский внедорожник по цене Maybach: BYD представил новые модели

    После череды официальных фотографий прототипа и пачки тизеров компания BYD рассекретила первенца нового премиум-суббренда Yangwang. И китайцы удивили сразу два раза: вместе с анонсированным внедорожником представили суперкар, во-вторых, решили не стесняться установить очень высокую ценовую планку.
    www.autohome.com.cn.

    Обе новинки построены на платформе с силовой установкой e4. В её состав входит четыре электрических двигателя, но это не мотор-колёса. Каждый управляется отдельно, поэтому танковый разворот выполнить не проблема.

    Внедорожник откроет новую серию марки - F. Сама модель имеет кодовое обозначение SF. В иерархии BYD автомобили F займут место под Yangwang. Размер колёсной базы равен 3050 мм, а длина автомобиля составляет 5,3 метра (с учётом запасного колеса). На этом более-менее точные данные о U8 исчерпаны, но в BYD рассказали, что пиковая мощность каждого электромотора может достигать 330 л.с., а крутящий момент 420 Нм. Но суммарная отдача силовой установки не превышает 1100 л.с.

    Фото: www.autohome.com.cn.

    Запас хода Yangwang U8 не называется, но он вряд ли будет меньше 500 км - учитывая размеры внедорожника и современные батарейные технологии, имеющиеся в распоряжении китайских автопроизводителей. В будущем U8 получит гибридную трансмиссию с ДВС в роли генератора.

    Yangwang U9 оказался ещё более тёмной лошадкой: раскрыты только дизайн и примерное время разгона до 100 км/ч - менее двух секунд.

    Фотографий салона автомобилей BYD не опубликовал, но "шпионам" удалось тайком заглянуть в интерьер внедорожника.

    Продажи внедорожника стартуют летом этого года. Точной цены пока нет, но Yangwang будут очень дорогими авто. Ориентироваться нужно на миллион юаней (137 240 евро). Для сравнения: Mercedes-Maybach GLS в Европе стоит от 173 264 евро.

    Фото: www.autohome.com.cn.
    Фото: www.autohome.com.cn.
    Фото: www.autohome.com.cn.
    Поделиться