09.01.2023 14:41
    Поделиться

    Краснодарский край в новогодние каникулы посетили 430 тысяч человек

    В новогодние и рождественские праздники на курортах Краснодарского края побывали примерно 430 тысяч туристов, что на два процента больше, чем в прошлом году. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кубани.
    Владимир Аносов/РГ

    В горном кластере Сочи разместились около 67 тысяч человек. Еще столько же однодневных туристов посетили горнолыжные курорты без проживания в гостиницах. Анапа приняла почти 50 тысяч туристов и экскурсантов, а Геленджик - 27 тысяч.

    - Благодарю всех, кто обеспечивал комфорт и безопасность жителей и гостей края. Новогодние каникулы на Кубани прошли без серьезных происшествий, - отметил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в рамках первого планерного совещания 2023 года со своими заместителями, руководителями министерств и ведомств.

    На своих рабочих местах находились десятки тысяч специалистов. По данным министерства гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Краснодарского края, во время новогодних праздников зарегистрировали 287 оперативных событий, 146 человек получили экстренную помощь. Для этого задействовали 1630 человек личного состава и 511 единиц техники.

    Зарегистрировано более 100 тысяч обращений за медицинской помощью, в том числе 44,6 тысячи вызовов скорой. На сочинских горнолыжных курортах дежурили примерно 700 медиков. На время праздников на курорт прибыли и медицинские специалисты из краевого центра. Ежедневно скорые выполняли до 600 выездов, из которых почти в 180 случаях требовалась эвакуация в стационар.

    Поделиться