09.01.2023 17:07
    Поделиться

    Рейтинг популярности принца Гарри упал до рекордных 26%

    Рекордно низких показателей достиг рейтинг популярности британского герцога Сассекского принца Гарри после обнародования подробностей его автобиографии. Исследование общественного мнения аналитической компании YouGov показали, что члена монаршей семьи поддерживают только 26% опрошенных.

    Примечательно, что по неизвестной пока причине мемуары принца Гарри Spare ("Запасной") оказались на книжных полках Испании за пять дней до их официального релиза. Изначально старт продаж автобиографии герцога Сассекского был запланирован на 10 января.

    Согласно результатам опроса, лишь 26% респондентов заявили, что они имеют "положительное мнение" о принце Гарри. Оставшиеся 64% опрошенных отметили свое отрицательное отношение к представителю монаршей семьи.

    Итоги исследования показали, что уровень поддержки принца Гарри со стороны населения Британии достиг рекордно низкого показателя за всю историю наблюдений с 2011 года.

    Отмечается, что опрос населения Великобритании проводился в период с 5 по 6 января. В исследовании принимали участие 1693 респондентов. Данных о погрешности не приводится.

    Поделиться