09.01.2023 10:03
    Поделиться

    У дилеров заканчиваются Lada Largus и Xray

    У дилеров Lada заканчиваются автомобили Largus и Xray, также совсем мало осталось Vesta. Об этом "Российской газете" рассказал генеральный директор Прагматика Lada Купчино Игорь Бадер.

    "На конец декабря 2022 года у дилеров по всей территории России оставалось 105 автомобилей Lada Xray - это всего 0,3% от общего объема новых автомобилей Lada на складах дилеров, 255 автомобилей Largus - это 0,8% от общего объема автомобилей, а также 794 Vesta, то есть 2.7% от общего объема.

    В среднем на площадке дилера сейчас остается примерно 2-3 Vesta, по одной машине Largus, далеко не у каждого дилера остались Xray.

    Учитывая сверхмалые остатки по этим моделям, велика вероятность что они уже предоплачены клиентами и просто ждут выдачи, или, например, возобновления госпрограммы.

    Так или иначе - купить новую Vesta, Xray или Largus не так и просто", - отметил Бадер.

    Напомним, с 9 января конвейер АвтоВАЗа будет работать в шестидневном режиме - до 26 февраля. Линия Granta и платформа B0 - шесть дней в неделю в две смены, а линия Niva - в одну смену. В то же время Lada Largus и Vesta пока не выпускаются. Рестарт производства должен состояться в этом году. От модели Xray компания отказалась.

    Поделиться