11.01.2023 15:18
    Поделиться

    RT: Потери ВСУ в боях за Соледар могут составить 25 тысяч человек

    Потери ВСУ в боях за Соледар могут достигнуть 25 тысяч человек. Об этом сообщает RT со ссылкой на сведения, полученные от сдавшихся в плен украинских военнослужащих.

    "За время штурма Соледара подразделения ВСУ и Нацгвардии потеряли порядка 16-17 батальонов убитыми. В основном гарнизоне особо крупные потери зафиксированы в 61-й пехотной и 46-й аэромобильной бригадах". - отмечает телеканал.

    Кроме того, при попытке деблокировать Соледар с севера в начале января тяжелые потери понесла 10-я горно-штурмовая бригада. За несколько дней до окружения ВСУ в Соледаре ущерб был нанесен также подразделениям 25-й отдельной воздушно-десантной бригады.

    Ранее в Минобороны РФ сообщили, что Соледар блокирован с севера и юга подразделениями ВДВ. Воздушно-космические силы РФ наносят удары по опорным пунктам ВСУ, а штурмовые отряды ведут бои в городе.

    Военно-политический эксперт, советник врио главы ДНР Ян Гагин отмечал, что в блокированном российскими войсками Соледаре могут находиться до 500 бойцов ВСУ. По его словам, речь идет о приблизительной цифре, о которой сообщают "командиры на местах".

    Поделиться