12.01.2023 00:10
    Поделиться

    Иномарки, которые почти не ломаются. Рейтинг

    Эксперты проанализировали статистику зафиксированных за 2022 год ремонтов по иномаркам массового сегмента и назвали самые надежные модели, которые реже всего попадали в сервис. Как показали результаты исследования "Автотеки" (есть в распоряжении "Российской газеты"), реже всего в 2022 году попадали в ремонт иномарки корейских, китайских и японских моделей.

    В рамках исследования рассматривалась статистика выполненных в 2022 году ремонтов по автомобилям иностранных моделей в возрасте до 10 лет, по которым пользователи "Автотеки" активно запрашивали отчеты в ушедшем году. Данные для расчета среднего количества ремонтов были взяты из собственной базы данных сервиса.

    На первом месте в рейтинге моделей иномарок, реже всего попадавших в ремонт в 2022 году, - Kia K5. Второе и третье место занимают еще две модели корейского производителя - Daewoo Matiz и Daewoo Nexia.

    Замыкают топ-5 моделей иномарок с наименьшим средним количеством ремонтов в 2022 году китайские Lifan X60 и Chery Tiggo (T11).

    Корейские Hyundai Tucson и SsangYong Actyon заняли в рейтинге наиболее редко ремонтируемых в сервисах в 2022 году иномарок шестое и седьмое место соответственно. На восьмой строчке рейтинга - японская модель Nissan Terrano, на девятой - корейская Kia Sportage. Замыкает топ-10 японский Datsun on-DO.

    Поделиться