12.01.2023 13:58
    Поделиться

    Кравченко жестко ответила Садальскому на обвинения в алкоголизме

    Звезда "Сватов" Татьяна Кравченко впервые прокомментировала скандальную ситуацию с актером Станиславом Садальским. Напомним, в начале января дважды срывались спектакли, где они вместе играют. Кравченко заявила, что не готова выходить с Садальским на одну сцену, сообщает MK.RU.
    Михаил Клементьев/ТАСС

    Напомним, в публичном поле о скандале стало известно после срыва спектакля в Петербурге. Туда не приехала Кравченко, ее подменила Зоя Буряк. Садальский, игравший с новой партнершей, затем в нелестных выражениях заявил, что всему виной любовь к алкоголю, из-за которого Кравченко якобы была не в состоянии приехать в Петербург на спектакль 4 января.

    Затем был сорван спектакль в Калуге. Туда уже не приехал Садальский, и зрителям показали другую постановку, где на сцену с Кравченко вышел Александр Панкратов-Чёрный.

    В "Ленкоме", где служит Кравченко, на Садальского собираются подать в суд за оскорбление артистки.

    Сама Кравченко долгое время хранила молчание. Наконец театральная пауза завершилась. Актриса рассказала изданию, что конфликт с Садальским у нее начался еще задолго до спектакля в Петербурге, когда он заявил о том, что из "Ленкома" якобы выгоняют Александру Захарову, дочь легендарного Марка Захарова. После этого Садальский прошелся по личности Марка Захарова. Кравченко восприняла это болезненно и приняла решение не выходить с Садальским на сцену. Именно поэтому, с ее слов, она и не приехала в Петербург.

    - Как можно выходить на сцену с человеком, который позволяет себе оскорбительные и бездоказательные заявления в СМИ в адрес известных и уважаемых людей, с которыми я работаю и которым благодарна, - негодует актриса.

    Нельзя не отметить, что при этом конфликте двух актеров крайними остались зрители, которые покупали билеты на конкретный спектакль и ожидали увидеть на сцене конкретных артистов.

    Поделиться