13.01.2023 16:09
    Поделиться

    Под Барнаулом столкнулись несколько машин из-за непогоды

    В Алтайском крае на частично закрытой из-за плохих погодных условий трассе произошло массовое ДТП. В Павловском районе недалеко от Барнаула столкнулись сразу четыре грузовика и три легковых машины.

    Прибывшие на место сотрудники Госавтоинспекции предварительно установили, что водитель грузового автомобиля Nissan, ехавший в сторону Барнаула, в условиях плохой видимости и метели не справился с управлением и столкнулся с впереди едущим автомобилем Lexus. А затем в них въехали еще две легковушки - Toyota Caldina и Toyota Opa.

    - Пострадавших в этой аварии нет, повреждены только машины. Сотрудники Госавтоинспекции сейчас выясняют все обстоятельства этого ДТП, - отметили в пресс-службе ГУ МВД по Алтайскому краю.

    Напомним, что из-за непогоды в Алтайском крае закрыли для грузового и пассажирского транспорта две трассы на подъездах к Барнаулу, в том числе федеральную трассу А-321 "Барнаул - Павловск - граница с Республикой Казахстан". Водителям легковых автомобилей дорожники и спасатели тоже рекомендовали по возможности не выезжать в такую метель. Но, несмотря на рекомендации, избежать аварий не удалось.

    Поделиться