16.01.2023 11:33
    Поделиться

    El Pais: Два батальона ВСУ покинули Артемовск и Соледар из-за нехватки боеприпасов

    Два батальона Вооруженных сил Украины покинули линию фронта в Артемовске (украинское название - Бахмут) и Соледаре из-за нехватки боеприпасов. Об этом пишет испанское издание El País.

    Командир украинского танка 24-й механизированной бригады с позывным Бурштин рассказал изданию, что из шести машин, которые есть в его роте, в строю осталась только одна - его собственная. Также он сообщил, что ему пришлось укрываться, чтобы избежать удара российской артиллерии, которая ежесекундно обстреливает Артемовск.

    В статье отмечается, что российские снаряды "с дьявольской скоростью постоянно пролетают над военной техникой" на дороге, которая соединяет Константиновку и Краматорск.

    Напомним, ранее военнослужащие 4-й танковой бригады ВСУ отказались воевать возле Артемовска. Они записали видеообращение к Зеленскому и главкому Залужному, в котором рассказали, что у них нет вооружения, связи и обмундирования.

    Накануне газета Washington Post сообщила, что в украинских войсках рассматривают возможность отступления из Артемовска. Причина состоит в слишком высоких потерях ВСУ.

    Поделиться