16.01.2023 16:22
    Поделиться

    Губернатор Вологодчины рекомендовал чиновникам воздержаться от отпусков за рубежом

    Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников рекомендовал чиновникам воздержаться от отпусков за рубежом. Он призвал их сосредоточиться на решении региональных социальных проблем.

    Об этом глава области заявил на оперативном совещании в правительстве Вологодчины в понедельник.

    Подобную рекомендацию он сделал после скандала с депутатом Законодательного собрания Вологодской области Денисом Долженко, который провел свои новогодние каникулы в Дубае и выкладывал в соцсети фотографии. Кувшинников счел подобные провокационные снимки недопустимыми ни для депутатов, ни для чиновников любого уровня. Он призвал посвятить свое рабочее время поддержке нуждающимся, в том числе и земляков, которые выполняют свой долг в спецоперации.

    Президиум генсовета партии "Единая Россия" принял решение об исключении Долженко из партийной фракции областного парламента, его признали как утратившим статус сторонника партии. Такое решение подписал секретарь генсовета "ЕР" Андрей Турчак.

    Отреагировали на инцидент с депутатом и в Заксобрании Вологодской области. Там организуют заседание комитета по регламенту и депутатской деятельности, а также заседание партийной фракции.

    Поделиться