16.01.2023 16:42
    Поделиться

    Супружеская пара пилотов погибла в авиакатастрофах в Непале с разницей в 16 лет

    Представитель авиакомпании Yeti Airlines, которой принадлежал потерпевший крушение в Непале самолет, Сударшана Бартаула сообщил агентству Reuters, что второй пилот разбившегося 15 января воздушного судна Анджу Хативада являлась вдовой летчика, погибшего в 2006 году при схожих обстоятельствах.

    Собеседник рассказал, что муж Анджу Хативана Дипак Похрел погиб 16 лет назад в результате крушения за несколько минут до посадки небольшого пассажирского самолета Twin Otter авиакомпании Yeti Airlines в Джумле.

    Напомним, что утром 15 января в Непале произошла крупнейшая авиакатастрофа в истории страны за последние тридцать лет. Самолет авиакомпании Yeti Airlines совершал внутренний рейс из столицы Катманду в Покхару - популярное место среди поклонников горного треккинга. Во время захода на посадку воздушное судно резко завалилось на левое крыло и рухнуло в ущелье реки Сети.

    На место крушения немедленно прибыли спасательные службы, однако позже представители авиакомпании сообщили, что все 72 человека (68 пассажиров и 4 члена экипажа), находившиеся на борту, погибли. Жертвами трагедии стали 53 непальца и 15 иностранцев, в том числе четверо россиян, а также два пилота авиакомпании и два бортпроводника.

    Поделиться