17.01.2023 09:12

Овечкин стал третьим хоккеистом из России, набравшим 50 очков в нынешнем сезоне

Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин в матче против "Нью-Йорк Айлендерс" набрал 50-е очко в сезоне.

Минувшей ночью "Вашингтон" Овечкина показал характер, одержав волевую победу над "островитянами" - 4:3. Клуб из Нью-Йорка по ходу встречи вел со счетом 3:0 после бросков Себастьяна Ахо, Мэтта Мартина и Хадсона Фэшинга.

Но Гарнет Хэтуэй, Том Уилсон и Ти Джей Оши, которым ассистировали Александр Овечкин, Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов, смогли перевести игру в овертайм, где Орлов вырвал победу.

Также Овечкин в матче отметился весьма грубым силовым приемом против Жана-Габриэля Пажо, после которого хоккеист "Айлендерс" еле смог подняться со льда.

Овечкин достиг отметки в 50 набранных очков в сезоне, став третьим представителем России. Ранее отметку в 50 очков преодолели Никита Кучеров и Кирилл Капризов.

В других матчах гол и передача Евгения Малкина принесли "Питтсбургу" победу над "Анахаймом" - 4:3 в овертайме. Шайба Виталия Кравцова внесла вклад в успех "Нью-Йорк Рейнджерс" во встрече с "Коламбусом" - 3:1.