19.01.2023 13:20
    Поделиться

    В Крыму предупредили Киев и США о сокрушительном ответе в случае удара

    Попытка украинских войск нанести с помощью США удар по Крыму получит сокрушительный ответ. Об этом агентству РИА Новости заявил Глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель.
    Константин Михальчевский/РИА Новости

    Отметим, ранее официальный представитель госдепа Нед Прайс высказался в ответе на вопрос, поддержали бы США удары Украины переданными западными системами по Крыму, что Киев сам принимает решения о том, как использовать западное оружие.

    Прайс подчеркнул, что США не признают Крым российской территорией, но при этом не поощряют Украину к ударам по России и не содействуют им.

    Тем временем газета News York Times со ссылкой на источники пишет, что администрация президента США Джо Байдена начинает признавать, что Киеву могут потребоваться дополнительные силы для удара по территории Крыма, что позволит усилить позицию киевской власти в будущих переговорах.

    Ранее сообщалось, что депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик также прокомментировал слова представителя госдепа США о возможности ударов по Крыму западным оружием украинскими войсками, назвав это заявление "иезуитским лукавством".

    Поделиться