20.01.2023 02:52
    Поделиться

    Экс-депутат ФРГ Гердт: Передача Киеву тяжелого вооружения приблизит мир к третьей мировой

    Отправка Украине тяжелого вооружения приблизит мир к третьей мировой войне. Об этом заявил бывший депутат бундестага ФРГ, член немецкой правой партии "Альтернатива для Германии" Вальдемар Гердт.

    "Поставка тяжелого оружия не только основательно втянет в военный конфликт европейские страны, но и приблизит официальное признание третьей мировой войны", - сказал экс-парламентарий в беседе с РИА Новости.

    По его словам, новое оружие будет гореть так же, как и старое, но все это повлечет новые жертвы и эскалацию конфликта, который очень выгоден кому-то, но не европейцам.

    Гердт отметил, что лидеры ЕС в своих решениях подневольны, потому что на каждого из них у США имеется компромат. "Это касается и нашей страны", - сказал он, добавив, что только приход к власти в Германии новых сил, настроенных защищать интересы страны, позволит запретить поставку оружия, отменить политику санкций и призвать стороны конфликта начать переговоры.

    Ранее генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг заявил, что во время встречи на американской авиабазе в Рамштайне, которая пройдет 20 января, будут приняты решения о поставках Киеву тяжелого вооружения. Он уточнил, что партнерам по НАТО известно о нужде Киева в боевых танках, в том числе немецких Leopard 2.

    Напомним, что Москва неоднократно предупреждала западных лидеров о пагубности бесконечного снабжения ВСУ вооружением. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что спонсирование киевского режима оружием лишь оттягивает урегулирование конфликта путем переговоров.

    Поделиться