20.01.2023 10:19
    Поделиться

    Подполковник армии США Дэвис: Поставки оружия НАТО Киеву не изменят ход конфликта

    Новые вооружения и техника НАТО не помогут Украине, несмотря на ожидания Запада и Киева. Об этом заявил в своей статье для 19FortyFive подполковник армии США Дэниел Дэвис.

    Дэвис отмечает, что из-за обещаний поставить Украине новейшее вооружение НАТО, многие считают, что ход битвы изменится в пользу Киева. Однако, по его мнению, эти ожидания легко умерить, более внимательно изучив оружие, которое предлагают Киеву и работу современной бронетехники.

    Обозреватель также обратил внимание на то, что наличие сложного оборудования не является гарантом успеха. Дэвис подчеркнул, что большинство считают, что получение нового оружия даст возможность украинским военным сразу применять его, но в реальности все намного сложнее.

    Подполковник напомнил, что для получения пользы от применения нового оружия, нужна полная подготовка и опыт. К тому же, Дэвис отметил, что необходимой составляющей, не учитывая квалифицированный экипаж, является обеспечение техники достаточным количеством топлива и боеприпасов, а также регулярное обслуживание. Иначе, как подчеркивает обозреватель, даже самое новое и высокотехнологичное оружие не будет подлежать использованию.

    Дэвис резюмировал, что без предварительного обучения и опыта украинцы не смогут добиться значительного успеха на поле боя, даже с применением нового вооружения, которое они так настойчиво требуют от стран Запада.

    Ранее президент Украины Владимир Зеленский Киев на Всемирном экономическом форуме заявил, что намерен предпринять попытку вернуть Крым, если получит от стран Запада тяжелое вооружение.

    В ответ на это последовала критика со стороны французского политика Филиппо.

    "В Давосе у своих хозяев Зеленский сегодня потребовал деньги и оружие! Кучка сумасшедших, перед которыми он предстал, хотят войны, как и он! Они знают, что разбогатеют на этом!" - написал Филиппо.

    Поделиться