22.01.2023 09:06

Хачанов вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису

Теннисист Карен Хачанов сумел выйти в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии.
Теннисист Карен Хачанов
Теннисист Карен Хачанов / WILLIAM WEST / AFP

В матче 1/8 финала соперником россиянина был японец Есихито Нисиоку. Хачанов вышел на эту встречу с сумасшедшим настроем и уже в первом сете буквально растерзал своего соперника - 6:0.

Во второй партии рисунок игры на корте не изменился - россиянин набирал очки, а Нисиока все никак не мог найти хоть какие-то аргументы в свою пользу, так и не сумев выиграть ни одного гейма - 6:0.

Лишь в третьей партии японец смог навязать борьбу. Соперники дошли до тай-брейка, где Хачанов довел дело до победы - 7:6 (7/4).

Следующим соперником Хачанова станет победитель матча между Хубертом Хуркачем из Польши и Себастьяном Кордой из США, который ранее обыграл Даниила Медведева.