22.01.2023 17:07
    Поделиться

    Зеленский сообщил, что встретился с экс-премьером Британии Джонсоном в Киеве

    Президент Владимир Зеленский поприветствовал экс-премьера Британии Бориса Джонсона на украинской земле. Политики встретились в Киеве, куда скандальный тори наведался с визитом. Об этом сообщил Зеленский в своем Telegram-канале.

    "Приветствую в Киеве настоящего друга Украины Бориса Джонсона. Борис, спасибо за поддержку", - так Зеленский прокомментировал приезд бывшего союзника, или, как Джонсона именуют на Украине, почетного гражданина Одессы.

    Напомним, что экс-премьер Великобритании Борис Джонсон направился на Украину 22 января. По сообщениям местных СМИ, сперва консерватор посетил Бучу, а затем отправился на встречу с Зеленским.

    Ранее британская газета The Guardian сообщала о планах Джонсона наведаться на украинскую землю и побеседовать с президентом Зеленским. Поездка экс-премьера может негативно сказаться на репутации его преемника и нынешнего главы правительства Альбиона Риши Сунака. Издание убеждено, что украинский вояж Джонсона не случаен, а является частью стратегии по возвращению кресла на Даунинг-стрит.

    Напомним, что после эскалации конфликта на Украине Борис Джонсон не только активно поддерживал режим Зеленского и спонсировал ВСУ вооружением, но и неоднократно летал в Киев. Последний такой визит консерватора состоялся в августе прошлого года за несколько недель до того, как он передал ключи от заветной резиденции на Даунинг-стрит Лиз Трасс.

    Поделиться