25.01.2023 21:59
    Поделиться

    Дмитрий Медведев назвал экс-президента Польши Леха Валенсу подстрекателем

    Очередные высказывания бывшего президента Польши Леха Валенсы выдают его навыки платного подстрекателя, считает зампред Совбеза России Дмитрий Медведев.

    Замглавы СБ РФ на своей странице в Twiiter (заблокирован в РФ) прокомментировал на английском языке интервью Валенсы, в котором тот призвал Берлин "разобраться с Москвой", а затем и с Пекином.

    По мнению российского политика, в Валенсе "просвечивают навыки платного подстрекателя Службы безопасности социалистической Польши". "Так держать!" - добавил Медведев.

    Ранее бывший польский лидер заявил о появлении уникального шанса "разобраться с Китаем и Россией", предложив натравить Германию на Россию. По крайней мере, по его словам, сам бы он этой возможностью воспользовался, если бы оставался у власти. Таким образом Валенса выразил недовольство медлительностью ФРГ в вопросе поставок танков Leopard 2 Украине.

    Валенса известен своими русофобскими высказываниями. Например, он предлагал сократить население России до 50 миллионов человек. Официальный представитель МИД России Мария Захарова такие мысли охарактеризовала как фантазии серийного убийцы.

    Поделиться