25.01.2023 19:34
    Поделиться

    Экс-советник Кучмы Соскин: Кадровая чехарда во власти - предвестник краха Зеленского

    Украинское правительство находится в тяжелом положении и свидетельствует о близком крахе президента страны Владимира Зеленского, заявил экс-советник Леонида Кучмы украинский экономист Олег Соскин в своем YouTube-канале.

    По его словам, кадровые перестановки во властном аппарате, "очень грязные дела по деньгам, по коррупции, по краже государственных народных денег, имущества, в Минобороны", все это явное свидетельство "краха режима Зеленского и "Слуги народа".

    Ранее в Киеве лишились своих должностей замминистра обороны Вячеслав Шаповалов, замруководителя офиса президента Кирилл Тимошенко и замгенпрокурора Алексей Симоненко. А из властного эшелона пониже были уволены замминистра развития общин Василий Лозинского и несколько губернаторов.

    Во вторник, накануне этого заявления Соскина, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своем Telegram-канале так прокомментировала кадровые перестановки в Киеве: это очередной "передел поляны", от которой "уже осталась полянка. А все делят, вурдалаки ненасытные".

    В тот же день член палаты представителей американского конгресса Марджори Тейлор Грин на своей странице в Twitter написала: Украина - одна из самых коррумпированных стран в мире и военный конфликт с Россией не изменит этого.

    Поделиться