25.01.2023 19:00
    Поделиться

    "Твердил себе - не сдавайся!": Андрей Рублев о поражении от Джоковича

    Российский теннисист Андрей Рублев прокомментировал поражение в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии от серба Новака Джоковича, который является главным претендентом на титул в Мельбурне.
    Александар Джорович / РИА Новости

    - Новак - один из лучших теннисистов мира, так что в его игре не было ничего такого, что бы меня потрясло. Я знал, что будет тяжело, - отметил Рублев на пресс-конференции. - мы три раза встречались с ним, и сегодня он играл даже лучше, чем на Итоговом чемпионате года в Турине. Подача, прием - все было на высшем уровне. Я просто старался говорить себе: "Не сдавайся, оставайся в игре, не опускай руки".

    Андрей, который в прошлом сезоне победил Джоковича в финале турнира в Белграде, подтвердил, что негативный опыт - тоже опыт.

    - У меня были в Мельбурне хорошие матчи. А из этого поражения, как всегда, постараюсь извлечь урок. Думаю, очевидно, в каких вещах мне следует прибавить, - сказал Андрей. - Сейчас у меня будет достаточно времени на подготовку перед началом сезона на закрытых кортах. Я чувствую, что прибавил по сравнению с тем, каким был год или два назад. Без сомнения, я стал лучше как игрок - и физически, и психологически. Надеюсь, что смогу двигаться в этом направлении и дальше.

    Поделиться