26.01.2023 12:13
    Поделиться

    Microsoft планирует выпустить большое обновление File Explorer для Windows 11

    Microsoft готовится к запуску большого обновления для операционной системы Windows 11. Оно получило название File Explorer ("Проводник").
    Microsoft планирует выпустить большое обновление File Explorer для Windows 11
    Microsoft планирует выпустить большое обновление File Explorer для Windows 11 / iStock

    Ресурс WindowsCentral, ознакомившийся с внутренними макетами приложения, рассказал, что разработчики обновили ряд основных областей, добавили несколько новых функций, преобразовали дизайн и работу с сенсорным экраном, а также улучшили интеграцию с Microsoft 365 и OneDrive.

    Самое большое изменение коснулось пользовательского интерфейса, который стал интуитивно понятным. В частности, Microsoft обновил оформление окна, поле поиска, кнопки и заголовки.

    Кроме того, у пользователей появится больше возможностей при просмотре фотографий через новую "Галерею": наведя курсор на изображение, они увидят его увеличенное превью. Также здесь будут теги - ключевые слова и цветовые метки - для классификации файлов.

    Предстоящие изменения в "Проводнике" могут стать самыми значительными за последние 10 лет с момента, когда вышел Windows 8.

    Ранее сообщалось, что Apple выпустила новую версию iOS 16.3. Основным его новшеством стала физическая двухфакторная авторизация.

    Поделиться