27.01.2023 14:56

Джокович и Циципас сыграют в финале Открытого чемпионата Австралии по теннису

Во втором полуфинале Australian Open серб Новак Джокович легко переиграл Томми Пола из США в трех сетах.

Накануне этого матча стало известно, что экс-первый номер мирового тенниса Джокович лишился поддержки - его отец Срджан принял решение не посещать полуфинал. Причиной стал скандал с его участием - отец теннисиста после победы над Андреем Рублевым фотографировался с российскими болельщиками, один из которых держал в руках флаг РФ с портретом президента Владимира Путина.

И Джокович-старший принял решение пропустить полуфинал, чтобы немного успокоить недовольных.

Сам матч против Пола не получился упорным. Американец сопротивлялся лишь в первом сете, в котором серб взял верх - 7:5. Две последующие партии прошли при подавляющем преимуществе Джоковича - 6:1, 6:2.

В финале Джокович сыграет с греком Стефаносом Циципасом, который ранее в четырех партиях одолел россиянина Карена Хачанова.