27.01.2023 10:17

Карен Хачанов не смог выйти в финал Открытого чемпионата Австралии по теннису

Российский теннисист Карен Хачанов уступил в четырех сетах Стефаносу Циципасу из Греции в полуфинале Australian Open.

Для Хачанова и Циципаса этот матч стал шестым, и все пять предыдущих встреч завершились победами греческого теннисиста. Однако Хачанов в Мельбурне показал высочайший уровень игры, и верилось, что он сможет сотворить сенсацию.

В первом сете россиянин почти не уступал сопернику, и дело даже дошло до тай-брейка, где, увы, Циципас одержал верх - 7:6 (7/2).

Во второй партии Хачанов продолжал бороться, но греку удалось получить преимущество, которое он реализовал - 6:4. Но даже уступая по сетам 0-2 россиянин не сдался. В третьем сете дело снова дошло до тай-брейка, и на этот раз Хачанов смог выиграть - 7:6 (8/6).

Но сил на то, чтобы переломить ход матча, уже не хватило. В начале четвертого сета Циципас быстро взял подачу россиянина и своего шанса уже не упустил - 6:3.