27.01.2023 10:00
    Поделиться

    Mazda показала высококлассный интерьер нового CX-90

    Компания Mazda выходит на финишную прямую тизерной кампании, посвящённой самому большому кроссоверу в своей линейке. Премьера модели состоится через несколько дней, и финальное видео посвящено салону.

    Один из лейтмотивов - функциональное пространство, которое требует исключения всех лишних элементов, мешающих слиянию владельца и автомобиля. Для упрощения восприятия создатели постарались избегать резко очерченных деталей, а для усиления посыла в отделке торпедо использовали прострочку, характерную для национального переплетения книг. В отделке использованы металл и деревянный шпон, кожа разных сортов и фактур, как минимум, комбинация из двух тканевых материалов.

    Как и предполагалось, новый Mazda CX-90 не получит большой экран мультимедиа, поэтому и аналоговый пульт управления климат-системой сохранён. На центральном тоннеле расположены компактный селектор трансмиссии и блок управления ездовой электроникой с вращающимся регулятором.

    Интересно, что в "Мазде" не стали секретничать о моторе для нового CX-90 и заявили о нём на первых порах кампании, предваряющей полноценную премьеру: это рядная "шестёрка" объёмом 3.3 литра с отдачей до 345 л.с. и 500 Нм.

    Мировая премьера Mazda CX-90 состоится 31 января.

    Поделиться