Поделиться

    Рогов назвал провокацией заявление МАГАТЭ о мощных взрывах в районе Запорожской АЭС

    Заявление Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) о мощных взрывах в районе Запорожской АЭС не соответствует действительности и является провокацией. Об этом заявил председатель движения "Мы вместе с Россией", член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.

    Ранее МАГАТЭ, со ссылкой на присутствующих экспертов, опубликовало заявление о мощных взрывах в районе станции. По их данным, это свидетельствует о "военных действиях вблизи объекта".

    Однако, по словам Рогова, никаких взрывов, тем более мощных, в районе атомной станции не было. Представитель региона предположил, что это "хитрая игра или уловка МАГАТЭ", направленная на провокацию или какие-то шаги по дискредитации ситуации в регионе, передает РИА Новости.

    Рогов полагает, что МАГАТЭ выполняет политическую волю киевского режима и их хозяев, обеспокоенных успешными наступательными действиями российской армии на запорожском участке линии фронта. Они пытаются его замедлить всяческим путем, в том числе, распространяя дезинформацию, заключил собеседник агентства.

    Попытки МАГАТЭ вести переговоры по созданию зоны безопасности вокруг Запорожской АЭС - это имитация деятельности, заявил ранее советник гендиректора "Росэнергоатома" Ренат Карчаа. Он подчеркнул, что от того, что стороны едины во мнении по созданию зоны безопасности, вопрос не решается. По его словам, нужны не декларации, а механизмы создания такой зоны.

    Поделиться