28.01.2023 02:22
    Поделиться

    Четыре конгрессмена потребовали от Байдена и Ллойда разъяснений о танках для ВСУ

    Четыре конгрессмена-республиканца направили письмо президенту США Джо Байдену и министру обороны Ллойду Остину, в котором потребовали дать разъяснения о поставках Киеву танков Abrams.

    Напомним, что на этой неделе Байден объявил о решении передать украинским военным 31 танк.

    "Эскалация этого конфликта продолжается за счет американского налогоплательщика", - говорится в обращении, копию которого опубликовало издание Daily Caller.

    Авторы письма - Трой Нельс, Пол Госар, Лорен Боберт и Эли Крэйн - посчитали постыдной подобную поддержку Украины, особенно когда власти не уделяют должного внимания внутренним проблемам с безопасностью.

    "Не подлежит сомнению, что Украина представляет собой стратегический интерес для США, но она не является союзником по НАТО, и мы не обязаны защищать ее границы", - заявили они.

    Конгрессмены также отметили, что решение Белого дома противоречит мнению военных. Они поинтересовались, как власти собираются отчитываться за потерю переданного вооружения и возмещать потери американским налогоплательщикам.

    Ранее сообщалось, что недовольные жители США организовали движение против выделения денег киевскому режиму. Флешмоб под названием #StopGivingMoney ("Хватит выделять деньги") охватывает все больше американских городов. А в адрес главы Белого дома даже была подана петиция с требованием, чтобы власти перестали отправлять налоги на Украину.

    Поделиться