28.01.2023 05:40
    Поделиться

    Названы три опасных симптома утром после пробуждения: Это первые сигналы болезни

    Есть ряд симптомов, которые многие принимают за норму - как будто нельзя быть полностью здоровым, забыть о недомогании, частых простудах, лекарствах. Эндокринолог Екатерина Янг объяснила, на что следует обратить внимание утром сразу после пробуждения.

    Насторожить должны отеки под глазами, если перед сном вы не пили много жидкости, не ели соленую пищу. При этом, если отеки вызваны появлением заболевания в организме, для их устранения недостаточно будет просто пить меньше жидкости.

    Второй симптом - запах изо рта после просыпания. У здорового человека даже сразу после сна дыхание свежее и язык не обложен налетом.

    Кроме того, обратите внимание на свое состояние после кофе и без него. Если вы ощущаете прилив сил только после порции бодрящего напитка (а то и после двух-трех), это значит, что организм не способен восстанавливаться во сне. Также здоровый человек по утрам должен быть настроен на прием пищи - если завтракать совсем не хочется, то это также определенный сигнал организма.

    "Нежелание завтракать чаще всего говорит о неправильно выстроенном рационе", - отметила эндокринолог в своем Telegram-канале.

    Ранее диетолог Лиза Афинская посоветовала готовить себе на утро овсянку с использованием ряда полезных добавок. Регулярное употребление особенной каши способствует насыщению организма омега-3 жирами, антиоксидантами, а также помогает выведению токсинов. Для этого понадобятся овсянка (не быстрого приготовления), урбеч, семена льна, растительного молока и натурального какао-порошка. Блюдо рекомендуется приготовить вечером и убрать в холодильник до утра.

    Поделиться