30.01.2023 22:06
    Поделиться

    Аня Тейлор-Джой внезапно анонсировала второй сезон сериала "Ход королевы"

    Актриса Аня Тейлор-Джой, сыгравшая главную роль в сериале "Ход королевы" неожиданно опубликовала в соцсетях пост, намекающий на продолжение проекта. Ранее создатели сериала подчеркивали, что в этой истории поставлена точка.
    kinorium.com

    Пост был коротким. Актриса написала: "The Queen"s Gambit 2", а потом удалила сообщение безо всяких комментариев.

    Стоит отметить, что еще в 2021 году режиссер сериала Скотт Френк категорически опроверг возможность продолжения, указав, что новые сезоны только испортят проект. У Ани Тейлор-Джой всегда было другое мнение на этот счет. Сериал получил восторженные оценки критиков, одобрили его представители шахматного сообщества. Единственным негативным моментом стала реакция прославленной шахматистки Ноны Гаприндашвили, которая снялась в финальной серии проекта, но факты о ней были искажены. В результате спортсменка даже подала на создателей сериала в суд.

    Но в остальном сериал показал феноменальный успех, за первый месяц его посмотрели больше 62 миллионов пользователей, и он получил 11 наград на премии "Эмми". Комментируя успех проекта Аня Тейлор-Джой сказала, что ей было бы интересно посмотреть на дальнейшее развитие ее героини. Но два года назад это осталось частным мнением актрисы.

    Что скрывается за постом Ани Тейлор-Джой, пока непонятно. Поклонники не исключают, что актриса просто пошутила. Представители Netflix пока пост актрисы никак не прокомментировали.

    Поделиться